131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1793A -
Auktion 131
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31 x 26,7 cm. Randbereich partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1793A |
Schätzpreis von | 400 |