Losnummer 1645 - Auktion 142
IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS

15.11.2024 - 18:24 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,3 x 25,7 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Johannes Chrysostomus. Kanten min. best.
Losnummer 1645
Schätzpreis von 500