Losnummer 840 - Auktion 138
IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES

220,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 35,2 x 31,4 cm. Zwei Randheilige: die heiligen Maria und Eudokia. Partiell rest.
Losnummer 840
Schätzpreis von 150