138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 843 -
Auktion 138
IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES
Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Ornamentierung der Gewänder in Goldmalerei. 35,8 x 31,1 cm. Min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 843 |
Schätzpreis von | 360 |