138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 946 -
Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA (VON ACHTYRKA)
Russland, Ende 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 32,8 x 27,1 cm. Partiell rest.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 946 |
Schätzpreis von | 300 |