Losnummer 2763 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' UND DEN HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN, GREGOR DEM GROSSEN UND FEODOSIJA
Russland, Anfang 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben vergoldet. 35,3 x 30,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.
Russland, Anfang 19. Jh.
Losnummer | 2763 |
Schätzpreis von | 200 |