142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1110 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)
14.11.2024 - 12:45 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 32 x 27,5 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und die heilige Euphrosina. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, min. rest.
Russland, 1. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 1110 |
Schätzpreis von | 200 |