142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1128 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)
14.11.2024 - 12:57 Uhr
Startpreis
600,00 EUR
(Mindestgebot 600,00 EUR)
Russland, Ende 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten- und zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben vergoldet. 36,6 x 29,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und die heilige Anna, die Prophetin. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 1128 |
Schätzpreis von | 600 |