Losnummer 1128 - Auktion 142
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

14.11.2024 - 12:57 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

Russland, Ende 18. Jh.

Holztafel mit zwei Stirnseiten- und zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben vergoldet. 36,6 x 29,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und die heilige Anna, die Prophetin. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Losnummer 1128
Schätzpreis von 600