Losnummer 1042 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' FLANKIERT VON DEM SCHUTZENGEL UND DER HEILIGEN AGRIPINA
Russland, 2. Viertel 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 31,2 x 26,6 cm. Randbereich min. rest.
Russland, 2. Viertel 19. Jh.
Losnummer | 1042 |
Schätzpreis von | 330 |