142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1165 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND DEN ERZENGELN MICHAEL UND GABRIEL
14.11.2024 - 13:20 Uhr
Startpreis
400,00 EUR
(Mindestgebot 400,00 EUR)
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert. 34,8 x 30,4 cm. Substanzverluste, min. rest.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 1165 |
Schätzpreis von | 400 |