Losnummer 855 - Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA (SÜSSKÜSSENDE)

1.200,00 EUR

Veneto-Kretisch, 17. Jh.

Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierte Nimben. 30,2 x 25,7 cm. Kleinere Farbverluste.
Losnummer 855
Schätzpreis von 1200