138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 855 -
Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA (SÜSSKÜSSENDE)
Veneto-Kretisch, 17. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamental punzierte Nimben. 30,2 x 25,7 cm. Kleinere Farbverluste.
Veneto-Kretisch, 17. Jh.
Losnummer | 855 |
Schätzpreis von | 1200 |