Losnummer 849 - Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

2.600,00 EUR

Griechenland, 17. Jh.

Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,5 x 23,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.
Losnummer 849
Schätzpreis von 800