138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 849 -
Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Griechenland, 17. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,5 x 23,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.
Griechenland, 17. Jh.
Losnummer | 849 |
Schätzpreis von | 800 |