Losnummer 924 - Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'

1.500,00 EUR

Russland, Ende 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,2 x 27,8 cm. Min. rest.
Losnummer 924
Schätzpreis von 1000