Losnummer 1451 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW MIT BASMA
Zentralrussland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Basma)
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert. Messingbasma. 31,7 x 26,5 cm. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, rest.
Losnummer | 1451 |
Schätzpreis von | 500 |