142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1367 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT RIZA
14.11.2024 - 15:28 Uhr
Startpreis
400,00 EUR
(Mindestgebot 400,00 EUR)
Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza)
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Riza aus getriebenem Messing. 32 x 28,6 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Eufrosinia. Partiell rest.
Losnummer | 1367 |
Schätzpreis von | 400 |