142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1390 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
14.11.2024 - 15:43 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, 1881 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 26,3 x 21,7 cm (ohne Rahmen). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.Tsch' in Kyrillisch.
Losnummer | 1390 |
Schätzpreis von | 150 |