142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1396 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
14.11.2024 - 15:47 Uhr
Startpreis
120,00 EUR
(Mindestgebot 120,00 EUR)
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 22 x 17,7 cm (ohne verglastem Rahmen). Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen.
Losnummer | 1396 |
Schätzpreis von | 120 |