Losnummer 816 - Auktion 131
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

2.200,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31,4 x 26,5 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.
Losnummer 816
Schätzpreis von 2200