Losnummer 931 - Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

3.900,00 EUR

Russland, um 1600

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, vergoldete Gewandfalten. 31 x 26,1 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Losnummer 931
Schätzpreis von 300