142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1100 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT RIZA
14.11.2024 - 12:38 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Riza)
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messingriza mit ornamental graviertem Dekor. 31,5 x 26,7 cm. Min. rest.
Losnummer | 1100 |
Schätzpreis von | 500 |