Losnummer 827 - Auktion 131
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT SILBER-RIZA

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Zacharow, 1874 (Riza)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben. 31 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IZ' in Kyrillisch. Partiell rest., Okladrand teils besch.
Losnummer 827
Schätzpreis von 1500