142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1113 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT SILBER-RIZA
14.11.2024 - 12:47 Uhr
Startpreis
400,00 EUR
(Mindestgebot 400,00 EUR)
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1791 (Riza)
Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Riza aus fein graviertem Silber. 33,5 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meisterzeichen. Partielle Übermalungen.
Losnummer | 1113 |
Schätzpreis von | 400 |