Losnummer 1279 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TSCHENSTOCHAU (ERWEICHEN DER HARTEN HERZEN)
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 29,7 x 24,7 cm. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1279 |
Schätzpreis von | 120 |