138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 918 -
Auktion 138
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT RIZA
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Stoffabdeckung. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Silberfolie mit Reliefdekor. 32,2 x 27,7 cm. Rückseitig kyrillische Aufschrift. Fehlstellen im Randbereich, partiell rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 918 |
Schätzpreis von | 300 |