142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1369 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT SILBER-OKLAD
14.11.2024 - 15:29 Uhr
Startpreis
600,00 EUR
(Mindestgebot 600,00 EUR)
Russland, St. Petersburg, 1850 (Oklad)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Oklad aus kräftig getriebenem Silber dekoriert mit Rocaillen. 27 x 22,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'S.T.S.' in Kyrillisch. Moderne Übermalungen.
Losnummer | 1369 |
Schätzpreis von | 600 |