142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1391 -
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
14.11.2024 - 15:43 Uhr
Startpreis
2.000,00 EUR
(Mindestgebot 2.000,00 EUR)
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1882 (Oklad)
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus graviertem und vergoldetem Silber. 31,1 x 26,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84'. Rand min. beschnitten, min. rest.
Losnummer | 1391 |
Schätzpreis von | 2000 |