Losnummer 1844 - Auktion 131
IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)

1.200,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 29,5 x 25,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, rest.
Losnummer 1844
Schätzpreis von 1200