Losnummer 2181 -
Auktion 138
IKONE MIT DER HEILIGEN PARASKEWA
Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31 x 26,7 cm. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2181 |
Schätzpreis von | 120 |