Losnummer 2185 -
Auktion 138
IKONE MIT DER HEILIGEN PARASKEWA
Bulgarien, 19. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Nimbus vergoldet. 35,5 x 23,8 cm. Inschrift am unteren linken Rand. Substanzverluste im Randbereich.
Bulgarien, 19. Jh.
Losnummer | 2185 |
Schätzpreis von | 150 |