Losnummer 794 - Auktion 138
IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI

800,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. 32,7 x 28,7 cm. Zwei Randheilige. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.
Losnummer 794
Schätzpreis von 300