142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1549 -
IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN MIT BASMA
15.11.2024 - 17:23 Uhr
Startpreis
400,00 EUR
(Mindestgebot 400,00 EUR)
Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, 18. Jh. (Basma)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Messingbasma. 32,3 x 27,2 cm. Randbereich besch.
Losnummer | 1549 |
Schätzpreis von | 400 |