142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1607 -
IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
15.11.2024 - 18:00 Uhr
Startpreis
600,00 EUR
(Mindestgebot 600,00 EUR)
Russland, Syzran, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35 x 30,9 cm. Partiell rest.
Losnummer | 1607 |
Schätzpreis von | 600 |