131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1696 -
Auktion 131
IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI
Russland, um 1800
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 35,2 x 30,8 cm. Vergoldung berieben, min. rest.
Russland, um 1800
Losnummer | 1696 |
Schätzpreis von | 400 |