131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1698 -
Auktion 131
IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI
Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35,5 x 31,2 cm. Randbereich rest., min. Retuschen.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 1698 |
Schätzpreis von | 300 |