Losnummer 1708 - Auktion 131
IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

700,00 EUR

Russland, 1. Hälfte 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 33,3 x 29 cm. Vier Randheilige, darunter die Apostel Petrus und Paulus. Min. rest.
Losnummer 1708
Schätzpreis von 700