Losnummer 854 - Auktion 138
IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE UND DEM JOHANNESKNABEN

600,00 EUR

Veneto-Kretisch, 16. Jh.

Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,8 x 25,8 cm. Vergoldung berieben, min. Farbverluste.
Losnummer 854
Schätzpreis von 300