138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 854 -
Auktion 138
IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE UND DEM JOHANNESKNABEN
Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,8 x 25,8 cm. Vergoldung berieben, min. Farbverluste.
Veneto-Kretisch, 16. Jh.
Losnummer | 854 |
Schätzpreis von | 300 |