Losnummer 1644 - Auktion 142
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

15.11.2024 - 18:23 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35,2 x 30,1 cm. Rand rest., kleinere Retuschen.
Losnummer 1644
Schätzpreis von 400