Losnummer 1674 - Auktion 142
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

15.11.2024 - 18:41 Uhr

Startpreis

330,00 EUR

(Mindestgebot 330,00 EUR)
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI

Russland, 18. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Flügel vergoldet. 30,6 x 25,7 cm. Kanten teils best., min. rest.
Losnummer 1674
Schätzpreis von 330