Losnummer 798 - Auktion 131
IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER 'PORTATISSA'

200,00 EUR

Griechenland, 17. Jh.

Einzeltafel, vertieftes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 28 x 19,7 cm. Starke Substanzverluste, partiell rest.
Losnummer 798
Schätzpreis von 200