138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2693 -
Auktion 138
IKONE MIT DER VEREHRUNG DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR MIT DEN HEILIGEN STEFAN, DEM EVANGELISTEN JOHANNES UND DER HEILIGEN ALEXANDRA
Russland, um 1800
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,5 x 26,5 cm. Min. berieben.
Russland, um 1800
Losnummer | 2693 |
Schätzpreis von | 1200 |