Losnummer 1687 - Auktion 142
IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 18:49 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

Russland, Ende 18. Jh.

Holztafel, Rand teils ornamental geschnitzt. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldassist. 45,5 x 30,5 cm. Verso rotes Besitzersiegel 'E. vd E' unter Krone. Partiell rest.
Losnummer 1687
Schätzpreis von 900