Losnummer 671 - Auktion 142
IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

14.11.2024 - 17:16 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

Zentralrussland, Mitte 19. Jh.

Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 30,5 x 26 cm. Randbereich partiell rest.

Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.
Losnummer 671
Schätzpreis von 400