Losnummer 1655 - Auktion 142
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT PERL-RIZA

15.11.2024 - 18:29 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1844 (Riza)

Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Riza aus getriebenem Silber, Perlstickerei. 30,8 x 26,8 cm. Riza punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AI' in Kyrillisch. Min. besch.
Losnummer 1655
Schätzpreis von 400