142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1655 -
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT PERL-RIZA
15.11.2024 - 18:29 Uhr
Startpreis
400,00 EUR
(Mindestgebot 400,00 EUR)
Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1844 (Riza)
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Riza aus getriebenem Silber, Perlstickerei. 30,8 x 26,8 cm. Riza punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AI' in Kyrillisch. Min. besch.
Losnummer | 1655 |
Schätzpreis von | 400 |