Losnummer 1651 - Auktion 142
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA

15.11.2024 - 18:27 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

Russland, 18. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 30,6 x 25,6 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.
Losnummer 1651
Schätzpreis von 500