138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2483 -
Auktion
KLEINE DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN WSEWOLOD, PRINZ VON PSKOW
Ukraine, Kiew, datiert 1897
Laubholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental graviert und emailliert. 13,8 x 11,2 cm. Verso kyrillische Widmungsinschrift mit Datierung '1897'. Min. berieben.
Ukraine, Kiew, datiert 1897
Losnummer | 2483 |
Schätzpreis von | 800 |