Losnummer 645 - Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER MIT SILBER-OKLAD

200,00 EUR

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau 1859 (Oklad)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus kräftig getriebenem Silber. 22,5 x 18 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.
Losnummer 645
Schätzpreis von 300