131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 645 -
Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS DEM WELTENHERRSCHER MIT SILBER-OKLAD
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau 1859 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus kräftig getriebenem Silber. 22,5 x 18 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke.
Losnummer | 645 |
Schätzpreis von | 300 |