131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 740 -
Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Russland, Ende 19. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 22,2 x 17,7 cm (ohne Rahmen). Min. berieben.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 740 |
Schätzpreis von | 150 |