Losnummer 761 - Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CHAMPLEVÉ-EMAIL-OKLAD

2.000,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)

Holztafel, verso Seidenabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber. 17,7 x 14,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SSch' in Kyrillisch. Verso applizierte Plakette mit Gravurinschrift 'St. Petersburg Easter 1907'.
Losnummer 761
Schätzpreis von 2000