Losnummer 764 - Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

1.800,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)

Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklad mit appliziertem Emailnimbus und -Plaketten. 22,2 x 17,8 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch. Partiell rest.
Losnummer 764
Schätzpreis von 1800