Losnummer 776 - Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD

260,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)

Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 18,2 x 14,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IN' in Kyrillisch.
Losnummer 776
Schätzpreis von 150