131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 776 -
Auktion 131
KLEINE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad)
Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 18,2 x 14,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IN' in Kyrillisch.
Losnummer | 776 |
Schätzpreis von | 150 |